Меню ежедневного горячего питания

В МКДОУ обеспечивается гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МКДОУ по установленным нормам. В МКДОУ установлено 5-разовое питание детей в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и норм.

Питание детей в МКДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденным заведующим МКДОУ.

Меню включает натуральные продукты, разнообразные мясные, рыбные, кисломолочные продукты, натуральные соки, свежие фрукты и овощи.

Питание детей щадящее, эпидемиологически безопасное. При подборе блюд для детей обращается внимание на следующие моменты:

В рацион завтраков и обедов включается широкий ассортимент холодных блюд и закусок из сырых и вареных овощей с целью максимального обеспечения организма витаминами и другими биологически активными веществами.
На пищеблоке при приготовлении супов используется мясокостный бульон.
Мясные блюда готовятся из говядины, свинины и мяса птицы.
Молоко дается детям как самостоятельно, так и как добавка в каши, пюре, супы, какао, кофе.
Соблюдается технология приготовления блюд.
Индивидуальный подход к детям-аллергикам.
Выдача готовой пищи осуществляется только после снятия пробы медработником и членами бракеражной комиссии. В бракеражном журнале делается оценка каждого блюда и отметка о разрешении на выдачу.

Контроль за организацией питания осуществляет заведующий ДОУ и старшая медицинская сестра.

Диетическое меню

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте старшей медицинской сестре детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Сторонние организаторы питания отсутствуют

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад

Сторонние поставщики продуктов питания отсутствуют