Принципы проведения оценки качества образования

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что в 2023 году проводится Независимая оценка качества образования (НОКО).

НОКО — оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций Кировской области и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования. Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, проводится в целях:

— повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
— улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
— стимулирования повышения качества работы организации.

НОКО направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО включает в себя:

1) независимую оценку качества подготовки обучающихся;

2) независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (статья 95, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).

Независимая оценка качества образования осуществляется юридическими лицами, выполняющими конкретные виды такой оценки.

Анкетирование родителей!

Родители (законные представители) – потребители услуг МКДОУ № 162 принимают участие в НОКО через АНКЕТИРОВАНИЕ. Мнения участников образовательных отношений о качестве образовательных услуг будет учитываться анонимно и использоваться в обобщенном виде исключительно в исследовательских целях.

Инструкция по проведению анкетирования:

Шаг 1. Проинформировать получателей услуг (учащихся 14 лет и старше, родителей (законных представителей) о проводимом анкетировании в рамках независимой оценки качества условий оказания услуг Вашей организации.

Шаг 2. Перейти на информационный ресурс (сайт) н-о-к.рф или перейти по ссылке http://н-о-к.рф/

Шаг 3. На главной странице выбрать ОБРАЗОВАНИЕ

Шаг 4. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу страницы перейти по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ

Шаг 5. В открывшемся окне выберите букву «К»

Шаг 6. В раскрывшемся списке выберите Ваш регион Кировская область;

Шаг 7. Открылась АНКЕТА, далее респонденты самостоятельно отмечают варианты ответов из предложенных в завершении выбирая ОТПРАВИТЬ

ВНИМАНИЕ! Если по каким-либо причинам не получается открыть АНКЕТУ, следуя инструкции, то переходите по прямой ссылке на опрос