Образовательные стандарты и требования

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 162» города Кирова осуществляет свою образовательную деятельность, руководствуясь законом об образовании в РФ, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной образовательной программой дошкольного образования.

ФГОС — система основных параметров, которые принимаются в качестве государственной нормы образованности, отражающий общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по достижению этого идеала.

ФГОС ДО отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня ДО, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Стандарт является основой для разработки образовательной программы дошкольного образования и вариативных образовательных программ дошкольного образования, а также основой для формирования содержания профессионального и дополнительного профессионального образования педагогических работников и проведения их аттестации.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Собственные утвержденные ДОУ образовательные стандарты отсутствуют